НСО, Тогучин, ул. Трактовая, 2

128 м2

НОС, г. Тогучин
    Описание:
    Площадь спортивного зала составляет 298 кв.м. Соответствует современным требованиям, имеется весь необходимый для проведения занятий спортивный инвентарь и оборудование. На базе школы создан спортивный клуб и проходят занятия спортивных секций: «Баскетбол», «Волейбол», «Футбол», «Спортивные игры», «Лыжная секция».

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Образовательное учреждение МБОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №2 им. В.Л. Комарова" размещается в здании по адресу: ул. Трактовая, д.2, оборудована пандусами для инвалидов, висит табличка с указанием номеров телефонов сотрудников ОУ, которые окажут помощь инвалиду при входе в учреждение.

О специальных условиях питания

В школе имеется собственная столовая в двух зданиях на 250 посадочных мест. Осуществляется горячее питание в соответствии с Положением "Об организации питания учащихся". Питание производится строго по графику, составленного на первое и второе полугодие с учётом основного учебного расписания в соответствии с двухнедельным цикличным меню.

Для льготной категории обучающихся, и для детей ОВЗ организовано 2-разовое питание – это завтраки и обеды. Отпуск горячего питания организован по классам на переменах.

Школьная столовая оснащена необходимой мебелью (обеденные столы и стулья), укомплектована необходимой посудой.

Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по заявлению родителей (бланк заявления см. на странице "Информация для родителей"). Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячными распоряжениями администрации Тогучинского района о распределение средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области по заявлению родителей

Школьная столовая работает с понедельника по субботу с 08.00 до 16.00

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский кабинет. В школе функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающие эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении компьютерный класс на 12 мест. В кабинете имеются компьютер, проектор, экран, МФУ, колонки, интерактивная доска. Все компьютеры имеют выход в Интернет. Скорость Интернета в школе – 100 Мб. Провайдер – "Ростелеком". В школе активно используются возможности электронной почты.

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа
    ЯНДЕКС УЧЕБНИК

В МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №2 им. В.Л. Комарова» имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
      • мультимедийные средства:
      - мультимедийные проекторы;
      - интерактивные доски;
      - телевизоры;
      - компьютеры, ноутбуки;
      - принтеры, сканеры, документ-камеры.
      • версия официального сайта школы для слабовидящих;
      • имеется возможность дистанционного обучения детей инвалидов и лиц с ОВЗ через СДШ;
      • имеется Комната психологической разгрузки, в которой установлено: - аудиовизуальные и тактильные средства обучения для организации коррекционно-развивающих занятий;
      • комплект оборудования для организации коррекционно-развивающей работы с детьми с задержкой психического развития.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Кечайкина Елена Александровна

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов