Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • Толстикова Светлана Сергеевна
      Часы приема: понедельник-пятница с 09.00 -15.30 часов
      Телефон: 8-383-40-22-282
      Электронная почта: svetlanatolstikova23@mail.ru

• • Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющимся локальным нормативным актом учреждения, примерным 12-ти дневным меню утвержденное руководителем образовательной организации.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

- учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ) на сумму, ежемесячно устанавливаемую в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области;

- дети из многодетных и малоимущих семей (основание: Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п, от 29.08.2022 № 412-п);

- обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды, обучение которых организовано на дому по медицинским показаниям получают компенсационную выплату (основание: Постановление Правительства Новосибирской области от 13 июля 2015 года № 253-п).

- Обучающиеся мобилизованных граждан, граждан являющихся участниками СВО
      (основание:1. постановление правительства НСО от 08.11.2022 г. № 529-п; 2. постановление администрации Тогучинского района НСО от 03.10.2023 г. № 1105/П/930)

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация